hronika.info
Общество

В Киеве обещают обновить автобусный и трамвайный парк

В Киеве обещают обновить автобусный и трамвайный парк Стало известно, сколько денег потратят.

В Киеве планируют обновить автобусный и трамвайный парк. Также городские власти собираются закупить кабины фуникулера и оборудование к ним. По мнению чиновников, это должно сделать перевозки более экологичными, безопасными и современными. Также стало известно, откуда будут брать деньги на транспортные приобретения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В Киеве планируют существенно обновить городской общественный транспорт, в частности парк автобусов, трамваев и фуникулера. Об этом стало известно 12 марта после заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Из официального сообщения Киевсовета стало известно, что на покупку трамваев выделят 24,9 миллионов евро. На киевский автобусный парк собираются потратить 18,6 миллионов евро. Кабины фуникулера и оборудование обойдутся в 6,5 миллионов евро.

Читайте также: В Куреневском парке проведут субботник

Также известно, что деньги предоставит Киеву Европейский инвестиционный банк в рамках реализации проекта «Городской общественный транспорт Украины». Распорядителем выделенных средств будет КП «Киевпастранс». Соответствующий документ должны рассмотреть на одном из пленарных заседаний Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер