hronika.info
Общество

ФСБ перекрыла поставки деталей военного назначения в Украину, — Луценко

ФСБ перекрыла поставки деталей военного назначения в Украину, - ЛуценкоВсе известные правоохранителям схемы поставок контрабандных российских деталей перекрыли на прошлой неделе.

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет, что Федеральная служба безопасности России перекрыла поставки деталей военного назначения в Украину. Об этом он заявил во время заседания ВСК по расследованию коррупции в оборонном комплексе в среду, 13 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны в том числе из-за того, что Укроборонпром закупил по подобным схемам часть необходимых изделий. ФСБ на прошлой неделе перекрыла все — по крайней мере все нам пока что известные — схемы перевозок», — сказал Луценко.

По его словам, сейчас нет другого пути получения Укроборонпромом необходимых деталей. «Другого пути у оборонпрома я не знаю: в моментах, когда речь идет об уникальных узлах и деталях, наладить производство которых даже в Советском Союзе занимало десятки лет», — сказал генпрокурор.

Также Луценко рассказал, что следствие узнало о схеме хищений, которую организовали Игорь Гладковський, Виталий Жуков и Андрей Рогоза, когда Рогозу поймали на мошенничестве почти на 20 млн гривен.

Читайте также: В СНБО анонсировали реформирование Укроборонпрома

В частности, у него изъяли телефон, где и находилась информация о хищении и торговле контрабандой.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU