hronika.info
Общество

Куда обращаться жертвам домашнего насилия в Киеве

Куда обращаться жертвам домашнего насилия в КиевеДоступны бесплатные консультации для людей, переживших насилие.

Случаи домашнего насилия в Киеве – не редкость. Так, в одном из домов на столичной Оболоник жильцы жалуются на то, что в семье по соседству мужчина часто избивает супругу после употребления спиртных напитков. В семье есть двое детей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Замглавы КГГА Марина Хонда напомнила, что в городском и районных центрах семьи и женщин проводятся бесплатные консультации специалистов. Также можно обратиться на телефон доверия или в Центр социально-психологической помощи.

Читайте также: На Оболони появится еще один парк

«К сожалению, насилие в киевских семьях это большая проблема. Киевляне должны знать о существовании центров, где они могут получить разноплановую помощь. Например, в городском и районных центрах семьи и женщин специалисты предоставляют бесплатные консультации юриста, психолога, тут проводится социальная реабилитация женщин, которые страдают от насилия. Все желающие могут обратиться за помощью по телефону доверия: (044) 489-44-48. Кроме того, в городе работает Центр социально-психологической помощи, который предоставляет помощь в условиях круглосуточного и дневного стационара, а также консультирует по телефону. Среди клиентов семьи с детьми, которые попали в сложные жизненные обстоятельства или пострадали от домашнего насилия», – разъяснила Хонда.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер