hronika.info
Общество

Снос Шулявского моста: как объезжать стройку

Снос Шулявского моста: как объезжать стройкуКак не попасть в пробку.

В Киеве с 16 марта полностью закрывается движение по «уставшему» Шулявскому путепроводу, а с 17-го числа там начинается большая стройка: мост снесут, чтобы на его месте построить новый. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА опубликовал схему объезда перекрытого участка дороги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сейчас дорожники установили временные знаки и светофоры, а также оперативно приводят в порядок улицы, которые вскоре заполонят автомобили.

Снос Шулявского моста: как объезжать стройку

Как показывает практика, пробок на официальном маршруте избежать вряд ли удастся, однако время в дороге можно будет сократить, воспользовавшись другими путями, которые также подойдут для объезда большой стройки.

«Готовы принять объезжающих развязки на Берестейской и Дегтяревской. Кому-то может подойти для объезда и Окружная. Я советую для разработки альтернативного маршрута выбирать не только магистральные улицы, но и соединяющие, которые не так загружены, например, Гарматная и Зоологическая. Все зависит от вашего пункта назначения, но дорожная инфраструктура предлагает дублеры по всем направлениям. А вообще, не случайно в таких случаях советуют прибегнуть к общественному транспорту», – советует эксперт Владимир Воробьев, директор института «Киевдормостпроект».

При выборе объездных путей, стоит обратить внимание на дорожные работы: «Киевавтодор» заранее предупреждает об ограничении движения в месте их проведения. Также не стоит забывать о непростых участках на дорогах в этом районе.

«На развязке «Борщаговская – Гетьмана» остановки маршруток и общественного транспорта расположены прямо на эстакаде. Если их перенести на участок до эстакады, это существенно бы улучшило движение на развязке. А пока, дополнительный приток машин на этом участке дороги усилит нагрузку на эстакаду, а значит, заторов не избежать», – предупреждает директор Института «Киевдормостпроект».

Тем временем, проехать по путепроводу с улицы Вадима Гетьмана на Александра Довженко в направлении Елены Телиги пока можно будет по-старому. Также на развязке сохранят выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на ул. Александра Довженко, на этом участке также будет установлен временный светофор. И хотя пробки все же неизбежны, водителям эксперт советует сохранять спокойствие.

Читайте также: На стенах киевской школы появится мурал от французского художника

«Тут важно понимать: любой ремонт – это временные неудобства ради дальнейших улучшений. Долгожданная реконструкция Шулявского путепровода потребует от всех нас терпения, но, думаю, уже за одну-две недели водители успеют привыкнуть и разработать для себя оптимальные маршруты», – подытожил эксперт.

Отметим, что кроме Шулявского моста в ремонте нуждаются еще несколько путепроводов в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU