hronika.info
Общество

3 вещи, которые превращают уборку в праздник

3 вещи, которые превращают уборку в праздникУборка дома – рутина, которой нужно заниматься хотя бы несколько раз в неделю. Но что, если мы скажем, что теперь появились интересные методы наведения порядка, доступные абсолютно каждому?

Эти новые технологии не только сводят к минимуму процессы, в которых присутствует ручной труд, но и значительно экономят время, затрачиваемое на регулярные домашние марафеты. Давайте узнаем о них подробнее.

Робот-пылесос

3 вещи, которые превращают уборку в праздник

Небольшой автономный передвижной уборщик, обычно круглой формы, который без помощи человека самостоятельно проводит уборку на вверенной площади. Кроме этого, современные технологии управления позволяют роботу своими силами находить дорогу к станции подзарядки.

Плюсов такого формата уборки очень много:
● максимальная автономность;
● работа по расписанию;
● достаточно тщательная уборка;
● возможность удаленного управления через Интернет.

Но есть и минусы – прежде всего цена. Стоимость качественного помощника доходит до нескольких десятков тысяч гривен, поэтому позволить его себе пока может не каждая украинская семья.

Беспроводные ручные пылесосы

3 вещи, которые превращают уборку в праздник

Однако есть на рынке автономных помощников и более доступные ценовые предложения. Они, конечно, не работают без участия человека, но позволяют также эффективно и быстро проводить уборку. И в первую очередь это аккумуляторные пылесосы.

Специалисты шведской компании Electrolux, представляющие на украинском рынке самый большой ассортимент беспроводных пылесосов, рассказали о преимуществах этой технологии над традиционными вариантами:

● удобная вертикальная конструкция для работы одной рукой;
● полное отсутствие проводов, а значит, нет привязки к розетке;
● высокая мощность всасывания;
● работа 30-60 минут на одном заряде.

Есть также варианты пылесосов-трансформеров, которые способны становиться еще компактнее. Блок с двигателем и пылесборником в таких моделях может отсоединяться, что позволяет легче добираться даже в самые труднодоступные зоны.

“Работает такой пылесос на аккумуляторе, что никак не сказывается на его мощности. Благодаря особой конструкции щетки на одном заряде техника может проработать до 1 часа, однако, на максимальной мощности показатель снижается до 15-25 минут. Но и этого времени вполне достаточно, чтобы провести уборку даже в большой квартире”, — подчеркнули в Electrolux

Моющий пылесос

3 вещи, которые превращают уборку в праздник

Но современный пылесос уже давно не просто сборщик пыли. Он — эффективный инструмент для комплексной очистки, которая, как известно, включает и влажную уборку. И если раньше эта задача была полностью невыполнима, то сегодня легко решается в самых технологичных моделях.

Как происходит влажная уборка с помощью пылесоса:

● в специальный отдел в пылесосе заливается вода;
● в дополнительный отсек добавляется моющее средство;
● щетка меняется на специальную лейку с подачей воды.

Благодаря такой конструкции можно проводить чистку ковров, мебели, и без труда мыть пол. Правда, подобным функционалом оснащаются только те пылесосы, в которых установлен аквафильтр.

Итак, сейчас действительно есть огромный выбор технологичных устройств, которые делают жизнь намного приятнее и свободнее. А главное, они экономят наше время — самую большую ценность, ради которой и развиваются технологии.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер