hronika.info
Общество

Опрос: Насколько счастливы украинцы?

Опрос: Насколько счастливы украинцы?В Украине было проведено исследование относительно того, насколько счастливыми чувствует себя украинцы. Результаты показали, что количество жителей Украины, которые чувствуют себя полностью удовлетворёнными, составляет 56%, что на 3% больше, чем в прошлом году. Стоит также обратить внимание на то, что на столько же возросло и количество несчастливых украинцев. На сегодняшний день их доля в населения страны составляет 19%.

В ходе исследования было установлено, что уровень счастья среди украинцев определяется их благосостоянием. Так, например, среди тех, кому не хватает денег на еду, счастливыми себя чувствует 36%, а вот среди тех, кто может себя позволить всё, их доля значительно выше и составляет 78%.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что наиболее счастливыми себя считают жители западных регионов, где их количество составляет 58%. На 1% меньше счастливых людей проживает в центральных областях. Наименее счастливыми, в соответствие с результатами опроса, являются жители Юга, где их доля не превышает 53%. На Востоке полностью довольны своей жизнью 55% участников опроса.

Стоит также отметить и тот факт, что украинская молодёжь гораздо больше довольна своей жизнью, так как 71% респондентов в возрасте 18-29 лет довольны всем. Среди пожилых людей количество счастливых людей почти в два раза ниже. Опрос проводился в конце мая текущего года. Всего было опрошено 2030 респондентов, а погрешность выборки составляет не более 3,3%.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер