hronika.info
Общество

В Киеве апрель станет месяцем добровольной сдачи оружия

В Киеве апрель станет месяцем добровольной сдачи оружия Можно обратиться в любое территориальное управление полиции ГУНП.

С 1 по 30 апреля 2019 года в Киеве будет проводиться месячник добровольной сдачи огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и средств самообороны, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия (газовых пистолетов, револьверов), устройств отечественного производства для отстрела патронов с резиновыми пулями, а также их регистрация в установленном законодательством порядке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты..

Напомним, что, в соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украини, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Но та же статья кодекса освобождает от уголовной ответственности граждан, добровольно сдавших оружие органам власти.

Что касается охотничьего огнестрельного оружия, то в случае его пригодности для использования оно может быть зарегистрировано на граждан на основании их заявления в соответствии действующим законодательством.

Читайте также: Трамвай на Борщаговку не будет курсировать четыре дня

Сдать оружие можно в любом территориальном управлении полиции ГУНП. В частности, жители Печерского района столицы могут обращаться по адресу: ул. Лейпцигская, 5, тел. 288−56−53.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер