hronika.info
Общество

Псевдосмерч встревожил жителей Мариуполя. Видео

Псевдосмерч встревожил жителей Мариуполя. ВидеоВчера вечером в городе Мариуполь прошла сильная гроза, которую жители приняли за смерч.

В городе прошла стихия, которую жители сняли на видео. В какой-то момент они подумали, что на Мариуполь надвигается смерч. Но как оказалось, это был просто пик сильной грозы.

Но мариупольская гидрометеообсерватория прокомментировала это как просто сильный шквал. Она заверила жителей Мариуполя, что иногда такие явления, подобны смерчу, могут появляться во время грозы. Сильные порывы ветра могут даже привести к таким последствиям как поломанные ветки, деревья. Шквалы могут также наносить много избытков имуществу. Они возникают в том месте, где есть сильная грозовая туча.

В мариупольской гидрометеообсерватории также предупредили, что сегодня и завтра город все еще будет находится под действием грозового циклона. Улучшение погоды можно будет наблюдать только в пятницу.

Отметим, что за последний период в Украине участились так званые «потопы». В стране все больше регионов страдают от аномальных ливней. Также сильные дожди сопровождаются мощными грозами. Подобную стихию уже пережили жители Киева, Харькова, Тернополя. Не обошлись последствия конечно без подтоплений улиц, также было парализовано движение транспорта.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер