hronika.info
Общество

Крым и дальше продолжает страдать от ливней

Крым и дальше продолжает страдать от ливнейСильные дожди уже застали врасплох жителей четырёх крымских сёл. Спасатели помогают откачивать воду из домов и огородов, а жители пытаются спасти уцелевшее имущество. В ГСЧС сообщили о том, что на данный момент в с. Владиславовка, которое находится в Кировском районе, всего пострадало 10 домов. Вода поднялась на 10-сантиметровый уровень. Для борьбы со стихией спасателям пришлось выкопать дренаж, что дало возможность выкачать 400 тонн жидкости. В Первомайском районе в с. Правда пострадало 7 семей. Вода там поднялась на такой же уровень, только вот откаченой жидкости там оказалось в два раза больше.

В с. Синапное, которое находится неподалёку от Бахчисарая, вода поднялась на полметра. Пострадало огромное количество близлежащих приусадебных участков, а также 4 дома. Больше всего пострадало село Морское, расположенное возле Судака, где селевой поток выбрасывал на берег деревья. На данный момент курорт полностью затоплен. О пострадавших и жертвах пока что не сообщается.

Как сообщалось ранее, в с. Морском из-за селевых потоков на побережье образовался целый «остров» из мусора и грязи. Представители местных властей отмечают, что дома не пострадали. Затопленными оказались только приусадебные участки. Также немного повреждён местный стадион, где потоком снесло забор и покрытие. На данный момент ликвидацией последствий стихии занимаются спасатели, а в этом им помогают местные жители. Основные силы брошены на то, чтобы распилить поваленные деревья.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU