hronika.info
Общество

В Киеве на ВДНХ устроят Дни здоровья

В Киеве на ВДНХ устроят Дни здоровьяДля посетителей подготовили мастер-классы.

13-14 апреля в столице в рамках Всеукраинской недели общественного здоровья будут проходить Дни здоровья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

На ВДНХ состоятся мастер-классы «Шефы обучают гастроздоровью» с участием известных профессионалов, разработчиков систем здорового питания. Также будет работать инфо-зона «Тарелка здорового питания», в рамках которой расскажут о практической реализации рекомендаций ВОЗ по здоровому питанию, состоятся семинары и дискуссии с производителями здоровых и функциональных продуктов питания, викторина, детская игра, лотерея. На инфо-зоне «Диабет и жизнь» для людей с диабетом и их близких эксперты проведут семинары, ознакомят их с проектом «ДиАбетка».

В рамках мероприятия откроется инфо-зона «Аутизм — жизнь для родителей», где состоится консорциум экспертных организаций, лекторий, мастер-классы и обучение. Также откроют Bloody-Zone «Ответственное Донорство».

Кроме того, в рамках Дней здоровья на ВДНХ будет работать детская зона, откроется семейный парк-квест. Для врачей первичного звена, диетологов, представителей бизнеса, а также для родителей проведут тематические конференции.

Читайте также: Украинцам напомнили о штрафах за коммуналку

Организаторы: Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины и общественный союз «Украинская ассоциация функционального питания», портал Медпросвита.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер