hronika.info
Общество

НАПК выявило нарушения в декларациях главы НАБУ

НАПК выявило нарушения в декларациях главы НАБУГлава НАБУ не указал в своей декларации земельные участки и недвижимость.

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции выявило нарушения в электронных декларациях директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Об этом говорится в решениях НАПК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Нацагентство провело полную проверку деклараций Сытника за 2015-2017 годы и установило, что в декларации за 2015 год чиновник не указал информацию о праве на объект недвижимости, который ему принадлежит, адрес и право на объект недвижимости, который принадлежит его жене, чем нарушил закон «О предотвращении коррупции».

Также Сытник указал недостоверные данные в декларации за 2016 год, которые касаются кадастрового номера земельного участка, который принадлежит супруге и источников своих доходов, в связи с чем нарушил требования упомянутого выше закона.

Кроме того, в декларации за 2017 год директор НАБУ указал недостоверные данные, которые касаются все того же кадастрового номера земельного участка, принадлежащего жене, идентификационного номера транспортного средства и его стоимости, источника своего дохода и его сумму, а также сделки, которая повлекла расход, чем он нарушил требования норм закона «О предотвращении коррупции».

Читайте также: Количество пересечений админграницы с Крымом резко выросло

Недостоверные сведения в декларации отличаются от достоверных на сумму менее 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. При этом, НАПК не нашло в декларациях Сытника признаков административных нарушений и нарушений уголовного характера.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер