hronika.info
Общество

На Донбассе зафиксировано 10 обстрелов со стороны боевиков

На Донбассе зафиксировано 10 обстрелов со стороны боевиковВ штабе ООС заявляют, что уничтожили четыре сепаратиста, троих — ранили.

За минувшие сутки сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом один раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, сообщили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил в понедельник, 15 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Враг обстреливал наших защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», – говорится в сообщении штаба.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» сепаратисты пять раз обстреляли позиции ООС: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — дважды в районе Водяного; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи Невельского; из автоматических станковых гранатометов — вблизи Широкино; из станковых противотанковых гранатометов — в окрестностях Авдеевки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82-мм, — вблизи Золотое-4; из противотанковых ракетных комплексов — вблизи Крымского; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Новотошковского; из автоматических станковых гранатометов — в районе Новолуганского.

В сводке отмечено, что ни один обстрел сепаратистов не остался без адекватного ответа сил ООС. По данным украинской разведки, 14 апреля четыре сепаратиста было уничтожено, трое — ранены.

Читайте также: Сутки в ООС: боевики 14 раз открывали огонь

«С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано», – подчеркнули в штабе ООС.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер