hronika.info
Общество

Киевлянин подарил столице тысячу каштанов

Киевлянин подарил столице тысячу каштановЧасть деревьев уже высадили.

У озера Тельбин высадили каштаны, которые подарил городу киевлянин Александр Белобловський, передает Хроника.инфо со ссылкой на «kiev24.ua».

Уже 5 лет Александр выращивает каштаны на собственном земельном участке. Днепровскому району он подарил 300 саженцев, 100 из которых высадили у озера по адресу ул. Шумского 1/3. В целом же Киеву Александр подарил 1000 деревьев. Мужчина считает, что вырастить дерево — это «плюсик в карму». И чем больше деревьев — тем лучше.

В мероприятии приняли участие депутат Киевсовета Андрей Странников и директор КП СЗН Днепровского района Евгений Ковшун .

Андрей Странников говорит: «Трудно поверить, что еще 3 года назад здесь была бетонная свалка — «замороженный» долгострой. Построить здесь ничего не давали местные жители, которые не хотели, чтобы у воды что-то строили. И забрать эту территорию у застройщика не получалось. Но в 2015 году достигли компромисс с застройщиком, который вернул территорию общине. И городские власти вместе с жителями обустроили здесь парк. Эта акция, которая проходит сегодня, еще одно подтверждение, что сотрудничество власти и общества дает наилучший результат». А как ухаживать за высаженными каштанами, объясняет Евгений Ковшун.

Читайте также: Пасха-2019: украинцам напомнили, что можно и что нельзя класть в пасхальную корзину

К мероприятию присоединились не только представители власти, но и местные жители, школьники.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU