hronika.info
Общество

В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками

В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками Водители паркуются прямо возле мусорных контейнеров.

Прошло три месяца с начала установки в Киеве делиниаторов (ограничительных столбиков) для борьбы со стихийной парковкой автотранспорта. Мы узнали, справляются ли они со своей функцией и довольны ли новшеством киевляне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Первые ограничительные столбики установили 4 февраля на углу улиц Бассейной и Крутого спуска на Бессарабской площади. Из-за огромного скопления машин здесь пешеходы не могли перейти дорогу. Теперь, даже в рабочий день, движение здесь организовано правильно машины проезжают, не образуя тянучки. На улице Шота Руставели с помощью делиниаторов предотвратили незаконную парковку на полосе общественного транспорта. Правда, не все жители улицы довольны нововведениями.

«Хорошо, что отделили столбиками полосу общественного транспорта, но теперь водители паркуют свои авто прямо на тротуаре возле наших домов», жалуется местная жительница Виталина Лупаренко.

В середине февраля столбики появились на площади Победы. Раньше островок безопасности возле отеля «Лыбедь» был забит припаркованными авто, что ухудшало обзор и часто вызывало ДТП. Теперь в этом месте стихийной парковки нет. А в конце марта делиниаторами оградили островок безопасности на пересечении улицы Гаврилишина и проспекта Победы, где автохамы парковали свои авто прямо посреди проезжей части. Сейчас парковаться можно у открывшегося ТЦ.

Коммунальщики оградили дорожными столбиками островок безопасности на площади Льва Толстого, который за последние годы стал любимым местом парковки автохамов. Сейчас, несмотря на интенсивное движение транспорта, возможность парковки в этом месте исключена. Однако водители жалуются, что альтернативы для стоянки авто в этом месте нет.

Читайте также: Нападение на полицейскую в центре Киева: новые подробности

«Где нам парковать свои авто? На островках нельзя, на тротуарах тоже. А паркомест очень мало», сетует таксист Петр Рыбка.

С помощью делиниаторов борются с нарушителями и на небольших улицах. Например, на ул. Вячеслава Липинского, 1, их установили вокруг мусорных контейнеров местные жители парковались возле них и мешали вывозу мусора.

В КП «Центр организации дорожного движения» нам пояснили, что ограждения устанавливают не планово, а исходя из жалоб и пожеланий пешеходов и водителей. В планах на ближайшее время установка делиниаторов на улицах Евгения Коновальца и Тверской.

В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками
В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками
В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками
В Киеве с автохамами начали бороться ограничительными столбиками

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер