hronika.info
Общество

В Киеве летом пройдут бесплатные концерты классической музыки

В Киеве летом пройдут бесплатные концерты классической музыкиПроект стартовал в прошлом году.

В течение лета в столице пройдут четыре бесплатных концерта классической музыки на открытом воздухе “Классик пикник”, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“Формат выступлений призван дать новую жизнь и современную интерпретацию традиции городских концертов. Это также продвижение культурной и интеллектуальной ценности классической музыки, которую мы делаем доступной для всех — вне возрастных, социальных и любых других ограничений”, — сообщили в благотворительном фонде “Открытая музыка города”, который является организатором мероприятия.

Как отмечается, мероприятие поддерживают КГГА и Шевченковская РГА, дипломаты, представители бизнеса и известные личности.

Этот проект стартовал в прошлом году. В парке им. Тараса Шевченко и на площадке перед Национальным музеем истории Украины состоялось пять бесплатных open-air концертов классической музыки, которые посетили тысячи киевлян и гостей столицы.

Читайте также: В Киеве высадили аллею в честь политзаключенных и пленных Кремля

Слушателям презентовали французский, австрийский, итальянский концерты, а также выступление Федеративного молодежного оркестра Германии Bundesjugendorchester совместно с Молодежным симфоническим оркестром Украины Ysou. В завершение сезона состоялся концерт “Классик Пикник. Украинская поэма”, посвященный Дню Независимости нашего государства.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер