hronika.info
Общество

В Киеве на двух мостах через Днепр ведут ремонтные работы

В Киеве на двух мостах через Днепр ведут ремонтные работыРемонтируют деформационные швы.

В Киеве длительное время возникают трудности с проездом между берегами столицы. Это связано с тем, что на двух из пяти мостов проводятся ремонтные работы. Перекрывать мосты полностью было бы глупо, потому что это стало бы причиной постоянных пробок на других, и без того загруженных, мостах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян уверяет, что частичное перекрытие оптимальное решение, ведь позволяет пропускать транспортный поток, хотя и меньше, чем обычно.

Сейчас капитально ремонтируют деформационные швы на Южном мосту и мосту Метро. Кроме того, на мосту Патона закончили первый этап противоаварийных работ и готовят материалы для комплексного обследование, которое необходимо перед проектными работами по реконструкции объекта.

По словам Дмитрия Давтяна, правильно было бы закрыть все мосты, на которых ведутся ремонтные работы, но это невозможно в Киеве всего 5 мостов. Поэтому водители должны понимать, что это временные загрузки дорог, и делается это не просто так. Ведь безопасность превыше всего.

Читайте также: Страстная неделя: чего нельзя делать перед Пасхой

Кроме того, что ремонтируется мост Метро и Южный, на мосту через Русановского протоку делают подселение конструкций и монтаж тротуаров. Также в этом году планируется капитальный ремонт Борщаговского путепровода, уже проводится реконструкция Шулявского путепровода и строится Подольско-Воскресенский мост.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер