hronika.info
Общество

В центр Киева на митинг съезжаются «евробляхеры»

В центр Киева на митинг съезжаются «евробляхеры»Владельцы автомобилей на еврономерах собираются провести двухдневный митинг в правительственном квартале.

В правительственном квартале Киева утром в среду, 15 мая, собираются «евробляхеры», которые планируют провести двухдневный митинг, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Отмечается, что «евробляхеры» припарковались по обе стороны проезжей части, начиная от Мариинского парка и до Кабмина.

«Активисты приехали в столицу со всей Украины еще в 06:00 и съезжаются до сих пор. Хотя в правительственном квартале уже практически не осталось места, чтобы припарковаться», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что владельцы авто на еврорегистрации хотят «выбить» у властей еще немного времени для того, чтобы успеть растаможиться по новому закону и не получить штраф.

Заседание комитета Верховной Рады, на котором будет сформирован соответствующий законопроект для выставление на голосование, начнется в 14:00.

Из-за акции в центре столицы образовались пробки. Так, улица Грушевского по состоянию на 09:00 полностью «бордовая», стоит проезжая часть вплоть до улицы Мазепы и Лаврской.

Читайте также: НАБУ задержало экс-командующего Нацгвардии, — СМИ

Отметим, последняя крупная акция «евробляхеров» состоялась во Львове 28 марта.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU