hronika.info
Общество

В столичном аэропорту открыли расширенный терминал А

Это позволит увеличить количество пассажиров.

Международный аэропорт «Киев» им. Игоря Сикорского (Жуляны) ввел в эксплуатацию терминал «А», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Мы приняли решение расширить международный терминал, чтобы пассажиры не стояли в очередях в пиковые часы. Наша группа системно реинвестирует прибыль в развитие аэропорта и только в текущую реконструкцию нового терминала вложила 630 млн гривен», — сообщил основатель инвестиционной группы UFuture, совладелец управляющей компании аэропорта Василий Хмельницкий.

Отмечается, что расширение терминала позволит принимать и отправлять вдвое больше пассажиров, а также улучшит комфорт пребывания в аэропорту. «До этого терминал «А» мог обслужить до тысячи пассажиров в час. Соответственно, эти пассажиры тратили на прохождение формальностей минут 50-60. После расширения терминала они могут проходить все формальные процедуры вдвое быстрее», — сказал он.

Читайте также: В Киеве нашли авто, угнанное у известной певицы

Кроме этого, на привокзальной площади перед новым крылом терминала построен новый паркинг на 135 паркомест, что увеличило парковку аэропорта на 40%. В будущем планируется еще больше расширить терминал, однако сроков пока не называют.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер