hronika.info
Общество

Возле Дарницкого вокзала установили новый светофор

Как изменится движение.

В Киеве продолжают работы по созданию эффективной транспортной сети. Одной из составляющих которой является и развитая сеть светофоров. Неудивительно, что в столице появился еще один светофор — его установили недалеко от Дарницкого вокзала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Светофор установили еще два года назад, однако работать он начал только в мае 2019 года.

Как отметил директор Центра организации дорожного движения Киева Виктор Черний, появление светофора именно на улице Бориспольской крайне важно. Это важная магистраль городского значения с интенсивным движением транспорта, в том числе и трамваев. Пешеходы же вынуждены переходить дорогу через шесть полос. Соответственно, появление здесь светофора должно помочь местным жителям переходить дорогу более безопасно.

Читайте также: В Киеве из авто украли полмиллиона гривен

При этом более раннему началу работы мешали жители общежития, которые протестовали против подключения светофора к электросети их здания. В данный момент удалось найти временное решение этой проблемы, что и помогло новому объекту наконец заработать. Сейчас же светофор работает автономно, и пока еще продолжаются работы по его подключению к Автоматизированной системе управления дорожным движением.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер