hronika.info
Общество

На Одессчине за два дня умерли два новорожденных

Причиной может быть небрежность родителей.

В городе Килия Одесской области за два дня умерли два младенца, сообщили в Килийской районной государственной администрации. В частности, дети, возрастом до года, умерли 22 и 23 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что за текущий год в районе зафиксировано уже три смерти детей в возрасте до года. «Диагноз в двух случаях — внезапная смерть грудного ребенка, и один случай — врожденная гидроцефалия, атрофия головного мозга Q 04. В одном случае ребенок умер от асфиксии», — добавили в администрации.

По словам главы Килийской ОТГ Павла Бойченко, в одном из двух последних случаев причиной смерти может быть небрежность родителей.

Завтра совместно с чиновниками РГА и службой по делам детей Килийского ОТГ проведут совещание, на котором обсудят меры по усилению контроля за выполнением родителями обязанностей по уходу за детьми.

Читайте также: Стало известно, в каких парках Киева построят фонтанные комплексы

Также планируется ряд дополнительных мер в отношении родителей из группы риска и отдельно будет изучен вопрос работы семейных врачей и в целом семейной медицины и выполнения специалистами их обязанностей.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер