hronika.info
Общество

Силовиков обстреливают и атакуют на блокпостах

Силовиков  обстреливают и атакуют на блокпостахВ течение дня совершили 9 провокационных обстрелов подразделений сил АТО.

Ночь в зоне АТО прошла тихо, в течение дня сепаратисты осуществили девять обстрелов по силам ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

«Ночью на линии разграничения было тихо. Но утром боевики вновь нарушили режим тишины и в течение дня совершили 9 провокационных обстрелов подразделений сил АТО», — говорится в сообщении.

Из стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районе Никишино и Чермалика, а также в аэропорту Донецка. Управляемыми противотанковыми ракетами боевики обстреляли ВСУ около Фрунзе, а в районе Сокольников обстрел производился из орудий БМП.

Минометные обстрелы боевики произвели в районе Николаевки, Чернухино, Березовое. «В течение 30 минут боевики вели огонь из танка по населенному пункту Пески», — говорится в сообщении.

Около 11 утра был атакован блокпост ВСУ около Ольхово, но нападение было отражено. До сих пор заблокирован боевиками проезд граждан по трассе Октябрь-Павлополь у Мариуполя.

«В Дебальцево украинские военнослужащие доставили гуманитарный конвой из шести грузовиков. 50 тонн помощи поступило от имени Президента Украины и городского головы Запорожья. А в районе населенного пункта Победа саперами было обезврежено 10 кассет к РСЗО «Смерч», — говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцы АТО обстреливают террористов из «Гиацинтов». Видео

В свою очередь сепаратисты сообщают о стрельбе в районе завода Стирол в Горловке Донецкой области.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер