hronika.info
Общество

В Киеве подвели итоги «Книжного арсенала»

Украинские издательства представили более тысячи новинок.

IX Международный фестиваль «Книжный арсенал», который проходил с 22 по 26 мая в «Мыстецком арсенале», посетили почти 57 тысяч человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

В течение пяти дней фестиваля 150 украинских издательств представили более тысячи новинок, а иллюстраторы, дизайнеры и художники — выставочные проекты. В рамках фестиваля состоялось 491 событие, в том числе встречи, дискуссии, презентации, перформансы и концерты. Главным фокусом фестиваля стала тема «Соседство: открытый вопрос».

Более 90 иностранных гостей приехали на нынешний фестиваль из 30 стран. Впервые на «Книжном Арсенале» страна-гость фестиваля — Канада — представила специальную программу.

Самым посещаемыми событиями фестиваля стали:

— Специальный проект «роздІловI. знаки взаємодії» от агентства «АртПоле» и «Арсенала». Проект реализован при поддержке программы Culture Bridges.

— Встреча с Доржи Бату (США) по случаю выхода книги «Франческа. Обладательница офицерского жетона». Организатор: «Видавництво Старого Лева».

— «Экспресс-свидания». Самая массовая в истории автограф-сессия, к которой присоединились 55 украинских детских писателей и писательниц. Организаторы: «Книжный арсенал» и «Барабука».

— Презентация нового романа Ирэны Карпы «Хорошие новости из Аральского моря». Организатор: «Книголав».

Читайте также: Под Киевом мужчины торговали найденным в лесу оружием

Также впервые на фестивале были организованы два тематических стенда: Научно-популярное пространство с книгами научно-популярного направления и общие стенды фотокниг от Kyiv photo book и UPHA. 

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер