hronika.info
Общество

В зоне ЧАЭС отремонтируют мосты

На восстановление транспортной инфраструктуры было выделено 81,4 млн грн.

В зоне ЧАЭС отремонтируют мосты. Соответствующее решение принял Кабмин и утвердил порядок использования госсредств на восстановление транспортной инфраструктуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Выполнять работы по восстановлению мостов будет тот, кто имеет не менее двух лет опыта работы по данному профилю. Также это предприятие должно иметь бездефицитный финансовый план на текущий год и финансово-экономические расчеты осуществления работ. На счетах предприятия не должно быть задолженности по кредитам, а деятельность за последние два года не должна быть убыточной.

«Заказчик работ по корректировке проектной документации и выполнении завершения работ обязан ежемесячно не позднее 10 числа подавать ответственному исполнителю бюджетной программы отчет об использовании авансового платежа и информацию об остатках средств, для их отправки не позднее 15 числа главному распорядителю бюджетных средств», — указано в проекте постановления.

На восстановление транспортной инфраструктуры было выделено 81,4 млн грн. За эти деньги планируется отремонтировать мост через р. Уж в с. Череваш и мост через лесную речку возле с. Залесье в Иванковском районе Киевской области.

Читайте также: На Киевщине нашли тело мужчины: полиция просит помочь опознать труп

Напомним, в Чернобыльской зоне отчуждения закончили строительство железнодорожной ветки, которая соединит уже существующую сеть с будущим Централизованным хранилищем отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ). Новый железнодорожный путь длиной свыше 6 километров протянулся к строящемуся хранилищу от линии Вильча — Янов. Она является частью железной дороги Овруч — Чернигов, пересекающей всю зону отчуждения.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер