hronika.info
Общество

В Киеве появится новый памятник

Работа над его созданием сейчас продолжается.

Столичная власть показала, как будет выглядеть памятник авиаконструктору Игорю Сикорскому в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Скульптура будет изображать молодого Сикорского, что стоит на земном шаре и держит в руке модель своего летательного аппарата. Установить памятник должны в этом году до конца лета перед аэропортом «Киев», который теперь носит имя Сикорского. Работа над его созданием сейчас продолжается.

Отметим, что сегодня, 6 июня, исполняется 130 лет со дня рождения Игоря Сикорского. Будущий выдающийся авиаконструктор родился в Киеве в 1889 году.

«Сегодня 130 лет со дня рождения одного из величайших киевлян, всемирно известного авиаконструктора Игоря Сикорского. Киевляне гордятся тем, что первая в мире авиамодель вертикального взлета была запущена именно в нашем городе, во дворе усадьбы на Ярославовом валу, где жил тогда Сикорский. Впоследствии он совершил прорыв в мировом авиастроении», — написал мэр столицы Виталий Кличко.

Читайте также: У дома Гладковских жгут файера. Видео

Он добавил, что столичная власть продолжает работать с Министерством обороны о передаче на баланс города усадьбы Сикорских на Ярославовом валу, чтобы потом ее отреставрировать.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер