hronika.info
Общество

На ВДНХ появились необычные инсталляции

Каждая из скульптур символизирует стихию.

На столичном ВДНГ открылась инсталляция украинских дизайнеров «Стихии», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Инсталляция призвана привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения городской среды и управления отходами. Каждая из скульптур символизирует воду, землю, огонь и воздух, показывая, что решение экологических проблем касается каждого.

Так, инсталляция «Айсберг» сделана из стеклянных бутылок и символизирует проблемы, связанные с дефицитом качественной питьевой воды в мире. Скульптура «Бомба», выполненная из покрышек, символизирует стихию огня и напоминает об угрозе использования полезных ископаемых и потребность в развитии низкоуглеродной экономике. «Облако, ветер, водоворот», изготовленная из ПЭТ-бутылок, призвана раскрыть имеющиеся проблемы загрязнения воздуха и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

«В целом инсталляция «Стихии» рассказывает о ценности планеты как феномена и подчеркивает важность внедрения экологических, ресурсосберегающих технологий и материалов на производствах и в повседневной жизни», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Эстонии зафиксировали аномальную жару

Инсталляцию можно будет увидеть на ВДНХ до начала осени.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер