hronika.info
Общество

В Киев устроят Неделю швейцарского кино

Фильмы будут показывать с субтитрами.

С 12 по 16 июня в кинотеатре «Киев» пройдет третий фестиваль «Неделя швейцарского кино», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Фестиваль откроет мелодрама «Мечта Катрины». Главная героиня ленты режиссеров Дарио и Мирко Бишофбергеров хочет иметь детей, но ее муж погибает в автокатастрофе и благодаря пересадке головы возвращается другим человеком. На международном кинофестивале в Дублине «Мечта Катрины» была отмечена за лучшую операторскую работу. Открытие фестиваля состоится 12 июня в 19:40, повторный показ ленты — 16 июня в 19:00.

Швейцарско-немецкая драма «Невинный» Симона Жакме была впервые показана в рамках конкурсной программы международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, где претендовала на Гран-при и была отмечена премией Swiss Film Prize за лучшую женскую роль. Показ запланирован на 13 июня, 19:00.

Также в программе зрителей ждет лента совместного производства Швейцарии и Италии, драма «Счастливый Лазарь»Аличе Рорвахер. Фильм рассказывает о дружбе простодушного деревенского дурачка Лазаря и избалованного аристократа Танкреди. Показ состоится 14 июня в 19:00.

Читайте также: На Львовщине свадьба закончилась массовым отравлением

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер