hronika.info
Общество

Названа предварительная причина пожара в одесской психбольнице

Работает следственно-оперативная группа.

Предварительной причиной пожара с человеческими жертвами в психиатрической больнице №7 в Одессе является занесение огня извне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Подробности ЧП рассказала 11 июня в начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.

По ее словам, в полицию звонок о пожаре поступил 10 июня около 22:00. К месту события была направлена следственно-оперативная группа.

«Сразу же был проведен первичный осмотр места события, опрошены свидетели из числа персонала отделения, где произошел пожар, и другие работники больницы. Для расследования обстоятельств пожара была создана усиленная следственно-оперативная группа из числа следственного управления ГУНП и Суворовского отделения полиции», – сообщила Гордиевская.

Как отметила представитель Нацполиции, в рамках начатых уголовных производств по статье 115 Уголовного кодекса Украины «умышленное убийство» и по статье 270 «нарушение установленных требований пожарной безопасности», были проведены обыски в административном корпусе больницы.

Читайте также: В Днепре подростки устроили ДТП на взятом без спроса авто

«Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для тщательного изучения. Уже утром после полной ликвидации пожара следователи приступили к осмотру места события. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого события и причастные к нему лица. Предварительно, в соответствии с выводами спасателей, причина воспламенения – занесение огня извне», – отметила она.

Рекомендуем прочитать

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер