hronika.info
Общество

Сутки в ООС: ранены трое военных

По данным разведки, двое сепаратистов уничтожены и семь ранены.

В течение прошлых суток в результате обстрелов со стороны боевиков трое украинских военных получили ранения. Всего за сутки было зафиксировано 24 обстрела, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что семь раз стреляли из запрещенных минскими соглашениями 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм.

«Противник также обстреливал наших защитников из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отмечает пресс-центр.

В частности, враг 17 раз обстрелял украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток возле населенных пунктов Водяное, Лебединское, Пески, Павлополь, Авдеевка, Гнутово, Марьинка, Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север позиции наших защитников были обстреляны семь раз у населенных пунктов Попасная, Крымское, Станица Луганская, Гладосове, Золотое, Новолуганское, Пивденне.

«В результате вражеских обстрелов три украинских защитника получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ с вооружения, что не противоречит минским договоренностям. По данным разведки 11 июня двое противников уничтожены и семь ранены», — заявили в штабе.

От начала суток в среду, 12 июня, противник обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза у Водяного, Старогнатовки, Новгородского, Зайцевого. Украинские военные заявляют, что придерживаются условий прекращения огня.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель «снес» открытую дверь припаркованного авто. Видео

Напомним, в течение предыдущих суток на Донбассе были зафиксированы 17 обстрелов.

Рекомендуем прочитать

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU