hronika.info
Общество

В Киеве откроют еще один инклюзивный детский сад

Он начнет работать в сентябре.

В скором времени в Киеве появится еще один инклюзивный детский сад. Реконструкция дошкольного заведения на улице Бориспольской, 28/1 завершена на 90%. Уже в сентябре сад примет первых воспитанников, что позволит уменьшить нагрузку на учебные заведения всего района, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Детский сад №652 рассчитан на 210 воспитанников — 11 групп. Кроме того, здесь будут две группы для детей с инвалидностью.

«Помещения здания полностью оснащены для пребывания и реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, в том числе, детский бассейн. Будет возможность передвигаться по зданию на колясках, установлены лифты, оборудованные пандусы. В саду будет создано 72 рабочих места, будет набран персонал, который будет заниматься реабилитационными упражнениями с детьми. Уже совсем скоро будет открыт набор в саду», — отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Несмотря на то, что данный детский сад не будет связан с медициной, в нем создадут условия для коррекционной работы. Включая проведение лечебной физкультуры и оздоровительных процедур.

«В садике будет много пространства, помещений для отдыха, обучения, оздоровления и игр. Будет обустроена комната для LEGO-конструирования, компьютерный класс, помещения для уроков изобразительного искусства, залы для музыкальных занятий, а также спортивные залы и бассейн», — отметил Вячеслав Непоп.

Читайте также: В Киеве велосипедист протаранил головой машину. Видео

В детсаду есть территория для игр и прогулок на свежем воздухе. Во время реконструкции коммунальщикам удалось сохранить взрослые деревья, которые дают тень и уют. Кроме того, они дополнительно высадили кусты и цветы.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер