hronika.info
Общество

Мочанов: нам сообщают взятые с потолка данные о смертях в зоне АТО

Мочанов: нам сообщают взятые с потолка данные о смертях в зоне АТООфициальные данные являются неверными и заведомо подкорректированными.

Общественный деятель и волонтер Алексей Мочанов считает, что официальные данные, которые Министерство обороны и СНБО сообщают украинцам о погибших с обеих сторон конфликта на Донбассе, являются неверными и заведомо подкорректированными.

«Вот я был в терминале Донецкого аэропорта с товарищами. Трудно сказать о потерях. Когда в башне аэропорта стоят парень из «Правого сектора» и десантник с 79 бригады, в окно попадает залп «Рапиры» и они погибают, падают на пол и, как братья, обмениваются кровью, я знаю, что их двое. А СНБО сообщает об одном погибшем. Я звоню Селезневу (Владислав Селезнев – бывший спикер АТО. – Ред.) и спрашиваю: «Как так? Их же двое! — У нас «Правый сектор» не учитывается, потому что они имеют неопределенный статус», — отвечает Селезнев», — рассказал Мочанов.

Он добавил, что ему трудно поверить в информацию о том, что украинским войскам удалось обезвредить сотни кадыровцев или спецназовцев, воюющих на стороне террористов, поскольку украинцам ни разу не показали фото- и видеодоказательств этих смертей.

Читайте также: Танки террористов ворвались в Углегорск

«Не знаю точных потерь, но уверен, что то, что нам сообщают, взято практически с потолка», — подытожил Мочанов.

Источник: ipress.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер