hronika.info
Общество

В Нацполиции анонсировали увольнения после смерти активиста

Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Начальника Винницкой полиции Юрия Педоса отстранили от исполнения служебных обязанностей на время расследования инцидента с участием сотрудников полиции, который повлек смерть местного активиста Александра Комарницкого.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  zn.ua.

«Сотруднику полиции, подозреваемого в применении физической силы к потерпевшему, сообщено о подозрении. Ему грозит до 10 лет лишения свободы», — подчеркнул он.

Накануне суд избрал полицейскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Как сообщил Князев, сегодня следователи Государственного бюро расследований подали апелляцию на это решение суда.

 «Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. Также он будет уволен из рядов полиции», — сообщил Князев, говорится в сообщении на сайте Нацполиции.

Также отстранены от исполнения служебных обязанностей четыре руководителя — от начальника территориального отдела полиции к непосредственному руководителю подозреваемого полицейского. Также готовятся документы на увольнение заместителя начальника областной полиции, который отвечал за работу с личным составом.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер