hronika.info
Общество

Во время переговоров в Минске в Украину въехали 50 российских танков

Во время переговоров в Минске в Украину въехали 50 российских танковПредставитель Украины в ООН считает неприемлемой позицию России на переговорах в Минске.

Украина разочарована удаленностью России от имплементации минских договоренностей, заявил представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

«Мы не скрываем нашего разочарования, что руководство России немедленно отделило себя от процесса имплементации (минских договоренностей), настаивая, что Россия не является стороной конфликта. Вызовом является и то, что «лидеры» Донецка и Луганска также немедленно после подписания договоренностей выразили сомнения в реальности их выполнения», — отметил Сергеев в пятницу, 13 февраля, на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

«Для нас было и неприемлемо, что когда шла встреча в Минске, 50 новых танков, 40 орудий и 40 военных автомобилей прибыли из России на поддержку сепаратистов», — отмечает Сергеев.

Читайте также: 20 российских танков прорвались в Украину

На встрече в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер