hronika.info
Общество

В центре Киева установили контейнеры для сортировки мусора

Что можно и нельзя выбрасывать.

В последнее время в Украине забота об окружающей среде стала трендом. Многие уже начали сортировать бытовой мусор или же перестают использовать пластик в повседневной жизни. И чтобы жители Киева тоже могли заботиться об экологии, город закупил контейнеры для отдельных бытовых отходов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Столичные власти с целью внедрения раздельного сбора отходов закупили более 600 новых контейнеров для мусора и 120 — для сбора пластика и стекла.

Сейчас контейнеры уже начали устанавливать в центральных районах Киева. Собранное таким образом вторсырье будут доставлять на сортировочную линию и отправлять дальше на переработку.

Читайте также: В киевском метро орудовала мошенница

  • В контейнер для сбора стекла можно выбрасывать: целые и битые стеклянные банки, оконное стекло, бутылки из-под напитков, лекарств, косметики. Нельзя выбрасывать: фарфор, керамику, зеркала, любые лампочки.
  • В контейнер для сбора пластика можно выбрасывать: пластиковые бутылки и упаковку со всеми цифрами, кроме 3 и 7, пакеты из супермаркетов, пленку стрейч, пузырчатую и полипропиленовую пленку, одноразовые стаканчики и контейнеры. Очень желательно для экономии места предварительно смять бутылки и снять с них крышки. Нельзя выбрасывать: бутылки и упаковку с маркировкой цифрами 3 и 7, предметы, содержащие бумагу или металл, сильно загрязненные жиром предметы.
  • Если возникают затруднения с определением типа мусора – его можно выбрасывать в общий контейнер.
В центре Киева устанавливают контейнеры для сортировки стекла и пластика

Рекомендуем прочитать

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
4 лет назад

«Собранное таким образом вторсырье будут доставлять на сортировочную линию и отправлять дальше на переработку.»
Вопрос:что из этого мусора будут делать и кто получит это бесплатное сырье и сэкономит на сортировщиках ? Кто будет получать прибыль от реализации товаров из полностью бесплатного сырья???