hronika.info
Общество

Какое бельё надевать на рыбалку?

Купить одежду Simms в profish.ua

Наступление холодов — совсем не повод отказываться от любимого хобби. К тому же многие рыбаки любят зимние вылазки на реку или водоем даже больше, чем летние. Подготовка в холодное время года нужна более серьёзная, но от этого каждая такая вылазка приносит ещё больше удовольствия. Для комфортной и безопасной рыбалки можно купить хорошую экипировку, и одежда Simms является для этого лучшим вариантом. Предлагаем рассмотреть, какую одежду и белье лучше выбрать для зимней рыбной ловли.

Выбор одежды для зимней рыбалки

В первую очередь стоит позаботиться об одежде, ведь здоровье превыше всего. Даже большой улов и свежая уха не принесут удовольствия, если после отдыха вы сляжете с повышенной температурой и кашлем. Кто-то скажет: «Алкоголь в помощь!», но эта идея не очень удачная, ведь согрева хватает на полчаса, да и за руль потом не сесть, плюс не оздоровительное мероприятие получается. Тогда может тулуп, валенки и шапка на меху? Тоже удовольствия мало: может в такой одежде будет и тепло, но крайне неудобно — чувствовать себя неповоротливым и объёмным не всем по душе.

Самым оптимальным выходом будет приобрести термобельё Simms, которое специально разработано с учётом особенностей зимней рыбалки. Весь секрет кроется в ячеистой структуре термоматериала с добавлением хлопка. Благодаря этому образовывается воздушная прослойка, которая служит надежным теплоизолятором, а в случае перегрева внутренний слой ячеек впитает влагу, а внешний отведёт её наружу. Поэтому ни переохлаждение, ни перегрев вам не страшны — оптимальная температура и комфортный микроклимат сделают время, проведенное на природе, приятным и продуктивным. Термобелье Simms разработано как для мужчин, так и для женщин, поэтому если летом вы любили всей семьей отправиться на рыбалку, зимой отменять эту традицию не придётся.

Кроме того, вместо нескольких свитеров и штанов можно надеть специальный костюм-поддёвку. Плотный теплоизолирующий материал, из которого изготовлена подобная экипировка, обеспечит не только комфортную температуру, но и хорошую влаго- и ветрозащиту. Если же температура не опускается ниже 15 градусов мороза, то без такой поддевки можно вполне обойтись, а вот защитить ноги всё-таки стоит.

Как выбрать термоноски?

Замёрзшие ноги очень быстро приведут к охлаждению даже защищенных одеждой участков тела, да и здоровье мочеполовой системы в таком случае под угрозой. Термоноски Simms в первую очередь призваны отводить влагу, ведь именно она способствует теплопотерям, дискомфорту и натиранию обуви. Материал, используемый при шитье данных вещей, не сохраняет тепло, а осуществляет теплорегуляцию, то есть носить такие носки можно и в тёплый период времени. Ногам будет сухо и прохладно, а зимой сухо и тепло — это идеальный баланс.

Выбирая термобельё для зимней рыбалки, следите за размером вещей. Очень важно, чтобы они плотно облегали тело, не передавливали его, затрудняя кровообращение и сковывая движения, и не болтались, ведь в таком случае теплоизоляционные свойства будут снижены.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер