hronika.info
Общество

В Днепре активно ремонтируют Новый мост

В городе — пробки.

В Днепре продолжается активная фаза реконструкции Нового моста: строители укладывают гидроизоляцию и деформационные швы. Вскоре на стороне переправы, которую сейчас ремонтируют, создадут разделители для пешеходов и велосипедистов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На ней также установят контактную сеть для троллейбусов.

Облегчить жизнь горожан и дополнительно заработать решили в одном из городских магазинов техники – по обе стороны переправы стоят локации, на которых желающие могут взять в аренду электроскутер или самокат, и перебраться на нем на другой берег.

Работает аренда в час пик: с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 20:00. По словам представителей компании, с собой необходимо иметь документы.

Чтобы ускорить процесс реконструкции, чиновники решили ограничить движение на два месяца. За это время там уложат два слоя асфальта и оборудуют контактную сеть для движения троллейбусов.

«На период закрытия моста движение автомобильного транспорта будет сосредоточено по Южному, Амурскому и Кайдакскому мостах. Из-за того, что Амурский мост станет одним из самых загруженных, там будет круглосуточно дежурить экипаж патрульной полиции, будет находиться эвакуатор, чтобы быстро убирать авто с проезжей части в случае ДТП, а также технические специалисты для оказания помощи участникам дорожного движения», — рассказали в пресс-службе Днепровского горсовета.

Между тем, горожанам уже вчера пришлось испытать неудобства, добираясь на работу. На мостах, которые расположены ближе всего к центру города – Амурском и Кайдакском – образовались пробки.

«Мужу не повезло – он около 40 минут стоял в пробке на Амурском мосту», – поделилась с корреспондентом «Сегодня» днепрянка Полина.

Проблемы возникли и у горожан, которые пользуются общественным транспортом. Их утром поджидала нехватка автобусов на маршрутах.

«Сегодня на работу вышла раньше обычного. В тупике 51-й маршрутки села на последний автобус, который едет на улицу Островского (новое название: пл. Старомостовая. — Авт.). В 7:10 в очереди с тупика уже не было других маршруток. Сразу при повороте на ул. Янтарную стали в тянучку, которая была почти до Амурского моста. В 7:50 на мосту в направлении левого берега была пробка на половину моста перед светофором», — говорит днепрянка Виктория Грановская, подчеркнув, что избежать опоздания ей удалось только благодаря раннему выходу.

Читайте также: Сколько украинцы будут отдыхать в августе

А вот автомобилистов просят выбирать альтернативные пути передвижения, чтобы не усложнять дорожное движение по Амурскому мосту, где курсирует большая часть городских автобусов.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер