hronika.info
Общество

Как сочетать вина с салатами: делится опытом АЛКОМАГ

Выбор удачной гастрономической пары из вина и салата – дело достаточно непростое, поскольку здесь необходимо учитывать не только вкусовые качества самих ингредиентов, но и заправки. Поэтому выделить какие-то универсальные принципы и советы – почти невозможно. Мы решили пойти другим путем и рассказать точечно о наиболее популярных салатах и подходящих винах к ним.

Ищете вкусные и качественные алкогольные напитки по адекватным ценам? Заказывайте их в специализированном магазине АЛКОМАГ!

Овощной салат с зеленью

Это классика весенне-летнего периода, без которой не обходится практически ни один прием пищи. Здесь важную роль будет играть заправка. Если вы хотите подать к овощному салату вино, рекомендуем не использовать заправку на основе уксуса. В целом к овощным салатам хорошо подходят кислотные вина, такие как Албариньо.

Цезарь

Этот салат знают все, а любят практически все. Вкусовой характер этого блюда задается анчоусной заправкой, которая также достаточно сложна в подборе винной пары. Опытные сомелье, тем не менее, знают выход и из этой ситуации, и рекомендуют подавать к такому салату розовые вина, молодое Шардоне или Пино Гриджо.

Как сочетать вина с салатами: делится опытом АЛКОМАГ

Греческий салат

В этом салате используется сыр фета с характерным соленым вкусом, а заправка по вкусу достаточно кислая. Сбалансировать палитру вкусом помогут испанские вина на основе сорта Вердехо. Если вы сможете найти в наших специализированных магазинах аутентичные греческие вина, они также составят достойную пару этому салату.

Фруктовый салат

В летний период мы делаем салат не только из овощей, но также из фруктов. К фруктовым салатам рекомендуем подавать десертные вина с гармоничной кисло-сладкой текстурой. Идеальным вариантом станут вина основе белого муската.

Нисуаз

Популярный французский салат, который готовится на основе тунца, анчоусов, помидоров, вареных яиц и зеленой фасоли. Такое разнообразие ингредиентов формирует достаточно сложный вкус. Чтобы не испортить впечатление от блюда, рекомендуем подавать его с максимально универсальным сухими розовым вином. Напитки из южных регионов Франции отлично подойдут для этой цели: их легкий вкус не заглушит тонкие вкусовые нотки салата, а свежесть и кислинка – сгладят жирную текстуру тунца.

Рекомендуем прочитать

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер