hronika.info
Общество

От мин на Донбассе погибли 42 ребенка

От мин на Донбассе погибли 42 ребенкаРанения получили как минимум 109 детей.

От неразорвавшихся мин на Донбассе погибли 42 ребенка и еще 109 детей получили ранения. Об этом сообщает детский фонд ООН – ЮНИСЕФ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Как минимум 109 детей получили ранения и 42 погибли от не разорвавшихся мин и боеприпасов в Донецкой и Луганской областях Восточной Украины с марта прошлого года», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что «число детей, погибших и искалеченных от мин и боеприпасов, будет значительно выше, если учесть районы, которые не контролируются правительственными войсками».

Отсутствие доступа к этим областям является реальной проблемой для гуманитарных организаций на местах, отмечают в ЮНИСЕФ.

Дети подвергаются опасности от боеприпасов и мин, которые могут иметь яркие цвета и быть довольно маленькими. Они могут находить такие предметы, принимая их за игрушки или ценные вещи, что может привести к трагедии.

«ЮНИСЕФ и организации-партнеры начали кампанию по распознаванию минной опасности в кризисных районах Украины, чтобы предоставить 500 тыс. детей и их семей спасательную информацию о рисках, связанных с минами и взрывчаткой», — сообщили в организации.

Читайте также: 6 из 10 украинцев верят в победу Украины в войне на Донбассе

В рамках кампании будут распространятся сообщения в печатных, видео- и цифровых форматах. В организации подготовят около 100 учителей и школьных психологов по повышению уровня минной опасности.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер