hronika.info
Общество

Украинец надеялся проскочить границу с Польшей в багажнике авто

Его обнаружили в багажном отделении.

Украинец пытался пересечь границу и попасть в Польшу в багажнике автомобиля Skoda, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

О попытке возможного незаконного пересечения границы гражданином, которому запрещен выезд за пределы страны, узнали сотрудники оперативных подразделений Западного регионального управления ГПСУ. Поэтому, чтобы не допустить правонарушения, ситуация тщательно отслеживалась.

Вскоре непосредственно при въезде в пункт пропуска «Рава-Русская» около часа ночи пограничники Львовского отряда в автомобиле зафиксировали прибытие 2 человек. Однако на паспортный контроль прошел только один гражданин, а именно – водитель автомобиля.

Однако замысел нарушителей не удался, ведь пограничники все зафиксировали и дополнительно осмотрели машину. Другого мужчину обнаружили в багажном отделении. Во время дальнейшей проверки выяснилось, что горе-пассажир является гражданином Украины 1971 года рождения, которому запрещен выезд с территории Украины.

Читайте также: На Харьковщине несовершеннолетняя повесилась, расставшись с парнем

Действия водителя подпадают под признаки уголовного преступления по ст. 332 УКУ. А гражданина Украины, который прятался в багажнике, за попытку нарушения государственной границы привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП. Нарушителей передали сотрудникам Нацполиции.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер