hronika.info
Общество

Контурная пластика вокруг глаз. Все особенности

Широко распространено мнение, что глаза – зеркало души. Однако в современном мире более актуальным становится утверждение, что область вокруг глаз – зеркало возраста. Уже после 30 лет начинается неизбежный процесс увядания, и кожа вокруг глаз становится первой «мишенью» для старости, ведь она самая тонкая, с минимальным содержанием коллагеновых волокон и отсутствием подкожного жира.

После 35 лет человек замечает изменение рельефа области вокруг глаз. Это происходит из-за деформации жировых мешков, которые становятся более заметными и растягивают связки, удерживающие круговую мышцу глаза. В результате такого растяжения кожа провисает, появляются круги под глазами, малярные мешки, морщины и борозды. Плюс к этой картине добавляется образование носослезной борозды, которая пролегает от внутреннего уголка глаза к середине скулы. Образование этой морщины связано не только с внутриклеточными процессами старения и снижением темпов выработки коллагеновых волокон, но также и с возрастным птозом в результате силы притяжения, когда лицо слово «оплывает» вниз.

Коррекция века в XXI веке

Наиболее выраженные изменения ждут обладателей именно «славянского» типа старения – деформационного, для которого характерно не столько появление мелких морщин, как деформация контуров в общем. Для коррекции подобных признаков старения уже давно не обязательно ложиться под нож пластического хирурга. Боль, реабилитационный период, угроза здоровью и высокая цена – все это осталось в прошлом с появлением филлеров. Прозрачные гелеобразные наполнители на основе активным натуральных материалов совершили революцию в косметологии, и теперь исправить проблемы в области вокруг глаз можно буквально за 1 час в кабинете косметолога с помощью контурной пластики.

Контурная пластика – это общее название для инъекционного метода устранения морщин с помощью филлеров. Гели на основе активного компонента – для коррекции кожи вокруг глаз в подавляющем большинстве используют филлеры на основе гиалуроновой кислоты – вводят в пустоту под кожей, которая, по сути, и является морщиной. С одной стороны, морщина разглаживается за счет заполнения изнутри деформированного рельефа, с другой стороны, в клетках запускается процесс неогенеза, который отвечает за синтез новых коллагеновых волокон. Вновь выстроенный каркас из коллагена и эластина будет «держать» кожу разглаженной еще долгое время после инъекций.

Филлеры нового поколения позволяют не только устранить морщины, но также решить проблему с темными кругами под глазами, так как восстанавливают нарушенное крово- и лимфообращение. Если же контурная коррекция в этом вопросе дает мало заметный результат, можно обратиться к мезотерапии. Также важно отметить, что если морщины вокруг глаз имеют мимический характер, то одними наполнителями тут не обойтись: необходимо совмещение контурной пластики с ботулинотерапией для блокировки мимики и предотвращения появления новых морщин.

Филлеры для коррекции вокруг глаз

Для контурной пластики вокруг глаз используются филлеры нового поколения, в которых, помимо гиалуроновой кислоты, содержатся активные вещества – увлажнители, антиоксиданты, лимфодренажные компоненты и вещества для улучшения трофики. С помощью грамотного введения препарата можно:

  • Устранить морщины в области глаз,
  • Выровнять рельеф,
  • Заполнить провал в области носослезной борозды,
  • Приподнять опущенные уголки и слегка подкорректировать опущение века (если не требуется его иссечение).

Коррекция в области вокруг глаз выполняется именно филлерами на основе гиалуроновой кислоты, так как другой наполнитель может вызвать отек, контурирование, миграцию более плотного вещества под тонкой кожей в этой деликатной области.

Чтобы подобрать идеальный филлер для контурной пластики вокруг глаз, врач должен изучить особенности строения кожи в этой области, ведь все клиенты отличаются по структуре кожи. Но в целом, для кожи век и вокруг глаз выбираются наиболее легкие филлеры на основе гиалуроновой кислоты, с малой концентрацией вещества и легкой консистенцией геля-буфера. Для коррекции носослезной борозды могут быть рекомендованы филлеры поплотнее, так как в этой области необходимо достичь сопротивления возрастному птозу, активной мимике и гравитации.

Для коррекции вокруг глаз точно не подойдут филлеры на основе силикона (так как этот синтетический имплантат слишком грубый, и его извлечение возможно только хирургическим путем), любые биогели, а также препарат на основе шовного материала гидроксиапатита кальция (Radiesse).

Методика коррекции морщин в области глаз

Для контурной пластики этой деликатной зоны предпочтительнее использовать не шприц, а канюли, так как ее игла меньше травмирует покров, «раздвигая» волокна кожи, а не «разрезая» их. Прокол осуществляется не непосредственно под глазами, а в области скуловой кости. Препараты вводят под круговую мышцу глаза, при этом игла не вынимается каждый раз, а препарат распределяется внутри веерной техникой, не оставляя проколов. Эффект виден уже сразу: осветляется синева темных кругов, кожа разглаживается, исчезают морщины и неровности, контур носослезной борозды выравнивается. При этом травмирование кожного покрова – минимально.

Некоторые специалисты могут вводить наполнитель и в само веко, тогда клиент должен быть готов к риску образования гематом и отеков. Нейтрализовать такое воздействие можно, взяв более легкий текучий филлер, который легче рассасывается. Важно выбрать наиболее грамотного специалиста, который подберет филлер индивидуально: не слишком плотный для кожи, чтобы не было комков, не слишком жидкий, чтобы не мигрировал и «держал» морщины изнутри. Чаще всего косметологи или обращаются к своим филлерам-фаворитам, с которыми они привыкли работать, или выбирают специальные филлеры именно под глаза, которые есть в линейке каждого уважаемого производителя.

ТОП-5 препаратов для контурной пластики вокруг глаз

Мы рискнули составить хит-парад самых популярных на сегодня по отзывам в сети филлеров для омоложения в области вокруг глаз.

  1. Сегодня филлеры Stylage выходят на лидирующие позиции во многих странах, и все – благодаря уникальной технологии французской лаборатории VIVACY и широчайшему ассортименту продукции на любой запрос. Наиболее легкий и пластичный филлер Stylage S с концентрацией кислоты 16 мг/г обеспечивает деликатный, но устойчивый результат коррекции благодаря обогащению состава антиоксидантом маннитолом. Даже в такой области, как кожа вокруг глаз, препарат держится рекордные 9-12 месяцев. Сшитые по технологии 3D-Matrix молекулы гиалуроната натрия обладают сетчатой структурой, а применяемая IPN-Like система обеспечивает повышенную эластичность именно для наиболее деликатных зон.
  2. Стремительно атакующий позиции лидера препарат Neuramis Light Lidocaine южнокорейского монстра индустрии – компании Медитокс – славится своей наилучшей очисткой от эндотоксинов и частиц эфира BDDE, которые способствуют развитию гранулем. Таким образом, Neuramis Light Lidocaine является одним из наиболее безопасных корректоров, а система двойной прошивки молекул под названием SHAPE обеспечивает долговечность филлера.
  3. Швейцарский препарат Teosyal Redensity II специально предназначен для контурной пластики чувствительной зоны вокруг глаз. Разглаживание носослезной борозды, устранение темных кругов, коррекция неглубоких морщин и гарантия надежного лифтинг-эффекта – вот что такое проверенное временем швейцарское качество препаратов компании TEOXANE. Помимо гиалуроновой кислоты в препарате присутствуют аминокислоты, антиоксиданты, цинк, медь, витамин В6 и лидокаин.
  4. Restylane Touch – знаменитый гель корректор, созданный именно для работы с нежной тонкой кожей на чувствительных участках. Этот филлер обеспечивает отсутствие риска появления раздражения благодаря своей особой мелкодисперсности. Препарат отлично выравнивает рельеф и возвращает здоровый тон коже на веках.
  5. Знаменитый бренд Juvederm Volbella от американского гиганта индустрии – компании Аллерган. Разработан специально для чувствительной и нежной кожи вокруг глаз. Особенность геля состоит в том, что этот филлер легок в работе, не образует контуров при вводе, а его воздействие продлено особой технологией перепрошивки цепочек молекул гиалуроновой кислоты.

Мы описали всего лишь 5 наиболее обсуждаемых корректоров, но на самом деле, их гораздо больше. Мы уже не говорим о препаратах для биоревитализации, которые также отлично помогают при первых признаках старения вокруг глаз: Restylane Vital, Stylage Hydro, Teoseal Meso, Meso-Wharton, Meso Eye C17, уникальные коктейли Dermaheal для кожи вокруг глаз.

Мы рекомендуем вам найти лучшего специалиста в этой области, который разработает для вас грамотную схему коррекции. Результат вы сможете оценить после первой процедуры, но чтобы он сохранился на долгие месяцы, необходимо пройти процедуру по схеме, предложенной косметологом. И пусть ваш взгляд становится более открытым, выразительным, а глаза сияют молодостью и счастьем!

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер