hronika.info
Общество

Киевлян приглашают поучаствовать в высадке новых деревьев

На Большой Васильковской посадят платаны.

В Киеве в этом году пройдут традиционные осенние толоки с целью улучшить экологическую ситуацию в городе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщил Андрей Малеванный, начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА:

«Небезразличные киевляне смогут присоединиться к этим акциям по высадке деревьев и кустов во всех районах города. Например, на улицах Саксаганского и Владимирской мы высадим молодые саженцы клена Фримана, а на улице Большой Васильковской — 23 платана. Заметно обновится и Голосеевский парк. Там также появятся платаны и разные породы дуба. Полный перечень локаций, где будут проходить экологические акции, киевляне могут посмотреть на сайте КГГА. В этом списке также можно узнать, какие зеленые насаждения запланированы к высадке и в каком количестве. Точные даты проведения толок будут сообщены дополнительно на информационных ресурсах КГГА», – уточнил Малеванный.

Читайте также: Оболонь затянуло смогом: киевляне встревожены

Ранее сообщалось, что жителям одной из многоэтажек в Подольском районе столицы приходится мириться с мусором, вонью и антисанитарией. Беспорядок развел их сосед, который держит мусор прямо в квартире. Под завалами мусора в квартире жилого дома не видно ни мебели, ни техники. Из-за этой квартиры на днях целый дом едва не взлетел на воздух, так как в захламленной квартире произошла утечка газа. Чтобы найти и перекрыть газовую трубу, соседям пришлось копаться в мусоре. Соседи говорят, что собственник квартиры Олег всегда тащил домой мусор, но в последние годы завалил им все жилище. Жители всего дома страдают не только от вони и куч мусора, но и от нашествия крыс и тараканов, живущих в квартире мужчины.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер