hronika.info
Общество

Власти Киева придумали, как избавиться от пробок на Троещине

Пока что система работает в тестовом режиме на Радунской и Драйзера.

Власти взялись решать проблему масштабных пробок на Троещине. Светофоры на очередной улице жилого массива запустят в режиме «зеленой волны». Напомним, это метод организации дорожного движения, когда авто едет без остановок, поскольку на каждом перекрестке перед ним зажигается зеленый светофор, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сейчас система работает в тестовом режиме на улицах Радунской и Драйзера. Новая «зеленая волна» появится в ближайшее время на улице Оноре де Бальзака, протяженность которой составляет 5 км.

«Сейчас мы тестируем нововведение. Оптимизируем работу шести светофоров, используем для этого автоматизированную систему управления дорожным движением. Также определяем оптимальный режим скорости, с которой можно будет ехать по улице. Ведь нам нужно учесть и ее особенность — три наземных пешеходных перехода», — сообщили в КП «Центр организации дорожного движения».

Читайте также: Назван размер средней зарплаты в 2020 году

В планах коммунальщиков до конца года запустить еще одну «зеленую волну» на улице Владимира Маяковского.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
4 лет назад

А «властям Киева» известно, что на самой Троещине, собственно говоря, пробок и нет? Пробки на выезде с Троещины, на Северном мосту, на ул. Братиславской и т.д. И беспрепятственный проезд по району еще более усугубит ситуацию.