hronika.info
Общество

В Украине для туристов откроют маяки

Приятную новость для путешественников сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

В Украине для туристов открыли маяки – теперь все желающие могут ознакомиться с работой объектов, от которых зависит безопасность мореплавания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Маяки в Украине отныне будут не только обеспечивать безопасность на море, но и гостеприимно принимать у себя туристов. Такое решение принято на основе мировой практики, ведь маяки – это культурное и историческое наследие Украины», – заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

На данный момент для посещения доступны Воронцовский маяк в Одессе, Сиверсив передний маяк в Николаеве, Генический и Станислав-Аджигольский задний маяки в Херсонской области.

Чиновники уверяют, что такие меры не будут препятствовать работе маяка, ведь для туристов отведено определенное время в выходные дни.

Станислав-Аджигольский задний маяк – самый высокий в Украине

Читайте также: Власти Киева придумали, как избавиться от пробок на Троещине

Популяризация маяков дает возможность информировать общественность об обязанностях государства по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания, защите морской среды, поиске и спасению потерпевших на море, уверенны в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер