hronika.info
Общество

В Киеве вновь пройдут бесплатные медобследования: свежий график

Обследования проводят в рамках проекта «Врач в Вашем доме» .

Жители Киева могут бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и получить консультацию врача. Причем, для всех этих процедур не обязательно даже посещать больницу. В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может пройти медицинские обследования в палатках, расположенных во всех районах города, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Пройти обследование может любой житель Киева — соответствующие палатки открыты в течение всей недели и во всех районах города. Рассказываем, где именно можно пройти бесплатное обследование и сколько жителей Киева уже воспользовались такой возможностью.

Всего в рамках проекта «Врач в Вашем доме» 97 250 человек проверили свое здоровье. Причем 1 305 жителей Киева обратились за помощью в течение последней недели. Кроме этого, медики в составе мультидисциплинарных бригад совершили 62 выезда. Как отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, такие выезды совершаются к малообеспеченным семьям, а также к тем людям, которые не могут самостоятельно добраться в больницу.

Читайте также: В Киеве полицейского избили из-за просьбы не шуметь

По результатам обследований на прошлой неделе, 894 человек из 1 305 страдают от избыточного веса, у 654 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 246 человек уровень сахара в крови оказался повышен, а у 569 — высокий уровень холестирина.

График обследований на ближайшую неделю

График обследований на ближайшую неделю

Рекомендуем прочитать

В каких легальных казино в Украине можно получить 30 или больше фриспинов за регистрацию

Партнер

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU