hronika.info
Общество

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия

Проведите выходные ярко.

Непогода, дождь и холод пусть не смущают вас во время планирования выходных — в Киеве пройдет столько крутых событий, на которых вы вмиг перестанете обращать внимание на непогоду, а в вашей душе засияет солнышко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По традиции расскажем о самых ярких событиях уикенда. В эти выходные, с 20 до 22 сентября, у вас будет желание разорваться на несколько десятков частей, чтобы успеть побывать везде, потому что выбрать — невозможно!

В этот раз все мероприятия мы выставили в абсолютно хаотичном порядке — здесь и платные, и бесплатные, фестивали, театр и даже социально-значимое мероприятие — марш. Пятница, суббота, воскресенье — напитайте эти дни эмоциями. Хороших выходных!

ФЕСТИВАЛЬ ХАЧАПУРИ В КАФЕ-СЫРОВАРНЯХ «МАЦОНИ»

Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури. Румяные, ароматные, прямо из дровяной печи с настоящим грузинским сыром из собственной сыроварни. С томатами и базиликом, овощами-гриль и грузинским песто, с лобио, с копченой курицей и колбасками, сочным лососем и даже с тыквой. Ну что, потекли слюнки? Тогда забегайте на фест. Ежегодно фестиваль хачапури в кафе-сыроварнях «Мацони» проходит с 11 сентября по 1 октября. Поскольку фест не привязан к одной локации, вам будет удобно выбрать поближе к себе.

Более того, с 20 сентября начинают праздновать Ртвели – праздник сбора урожая в Грузии. Длится он его целую неделю, всех гостей в «Мацони» ожидают угощения. А 20 и 27 сентября  в «Мацони» на Русановке особую атмосферу праздника создаст своими песнями Шмаги Тагиашвили.

Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури, а еще ее невозможно не любить

Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури, а еще ее невозможно не любить

Где: бульвар Игоря Шамо, 1/5, улица Большая Васильковская, 114

Когда: каждый день до 1 октября фестиваль хачапури, праздник Ртвели — до 27 сентября, с 12:00 до 23:00

Цена: вход бесплатный, хачапури от 100 гривен

Ссылка на событие

COMIC CON UKRAINE

Международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019 уже второй раз пройдет в Киеве. В прошлом году фестиваль посетило более 20 000 фанатов, среди которых будут ценители комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы. В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звездных селебрити и участников со всего мира. Так, одним из хедлайнеров фестиваля заявлено Джона Ромеро, соавтора легендарной видеоигры — Doom. Также ожидается Кристофер Ллойд и «Мачете».

В этот раз вас ждет огромная зона настольных игр и зона живых ролевых игр — LARP; наибольший гик-маркет страны, специальные презентации издателей комиксов и встречи с художниками; выступления музыкальных групп: Magic Sword (США) — известные саундтреками к игре Hotline Miami 2: Wrong Number — создатели трека к трейлеру Thor: Ragnarok и еще группы Violet Raymoor, Timecop1983, ZWYNTAR, Orionix, Nika Lenina, игровые турниры, квесты, крутой подарок для фанатов Звездных Войн — полноразмерный 12-метровый истребитель T-65 X-Wing из Германии, фудкорт, бары и зоны отдыха на любимой локации Киева.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: с 12:00 21 сентября до 22:00 22 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: 350 — 900 гривен

Купить билеты

Подробнее о мероприятии 

SILPO WINE FEST

Бокалы блестят, виноделы пакуют чемоданы в Украину, на втором Silpo Wine Fest вас ждет настоящее винное путешествие. Австралия и Франция? Чили или Португалия? На Silpo Wine Fest будет все и сразу. Более 400 вин из 18 стран мира и 8 гастрономических зон для путешествия с бокалом и вилкой.
Лекции, мастер-классы от шефов и должны эксперты, охотно расскажут, с чем лучше смаковать ваше любимое вино.

Что нового в этом году: во-первых, еще больше красного, белого, розового, крепленого и игристого + новая локация (ВДНГ); больше вкусной пищи: 8 гастрономических зон — хамон, сыры, рыба, устрицы и многое другое; отдельная зона крепкого алкоголя на виноградных спиртах; известные шеф-повара и новая программа лекций и дегустаций от экспертов.

Как там говорят - без винишка жизнь не та? :)

Как там говорят — без винишка жизнь не та? 

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1, 1 павильон

Когда: с 16:00 20 сентября до 23:00 21 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: 400 гривен, вместе с билетом вы получите 6 дегустационных фишек (1 фишка равна 1 порции вина 50 мл, или 1 порции крепкого алкоголя 20 мл), бокал, гид по фестивалю, входной браслет на 2 дня, удобную сумочку, чтобы руки были свободными.

Билеты

Ссылка на событие

ПРЕМЬЕРА ПОСТАНОВКИ «ВЕСНА ДЛЯ ГИТЛЕРА»

Уже 21 сентября в Октябрьском дворце состоится премьера музыкальной комедии антрепризного Театра Александра Меламуда «Весна для Гитлера». Это музыкальная комедия, сценарий которой создан по мотивам одного из самых популярных американских мюзиклов «Продюсеры». Режиссером той картины был признанный мастер пародии и комедии Мел Брукс, и это все, что нужно знать о направленности фильма.

Как и всегда в Театре антреприз, роли в спектакле исполнят настоящие звезды украинской сцены — Алексей Вертинский, Алексей Суханов, Остап Ступка, Мирослава Филиппович, Ксения Вертинская и Александр Меламуд.

«Весна для Гитлера» — это премьера не только Театра антреприз, но и вообще театральной Украины

«Весна для Гитлера» — это премьера не только Театра антреприз, но и вообще театральной Украины

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 21 сентября, 19:00 (суббота)

Цена: от 150 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии

FIREFIGHTER: САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

21-22 сентября в самом центре столицы, на Крещатике, состоится масштабные международные соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель. Киев-2019». Лучшие из лучших спасателей Украины, ближнего и дальнего зарубежья, будут бороться за титул «Самый сильный».

В прошлом году соревнования также проходили на Крещатике. Зрелище не оставило равнодушными киевлян, которые пришли поглазеть. Жители города активно болели за пожарных и их команды, а детей больше всего радовали конкурсы, где спасатели попадали струей воды в мишень.

Особенно мероприятие было интересно детям

Особенно мероприятие было интересно детям

Где: Крещатик

Когда: с 09:00 21 сентября до 17:00 22 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ОТКРЫТИЕ НОВОЙ «ЧЕРНОМОРКИ»

20-го сентября в 18:00 откроет свои двери новый монопродуктовый формат от сети «Черноморка» — Анчоусная. Столько жаренной рыбы вы еще не видели! «Мелкой рыбки, которая попадает в наши сети, стало так много, что мы придумали новый вкусный проект», — объясняют новый формат в «Черноморке».

Хамса (а по-европейски анчоус), барабулька, ставридка, сардель, мерланг, шпрота и много другой мелочи жаренной с хрустящей корочкой и в совершенно неожиданных блюдах. Занимайте очередь в новую Анчоусную с 18.00.

Обещают, что угощать будут целой тонной анчоусов

Обещают, что угощать будут целой тонной анчоусов

Где: Большая Васильковская, 111/113

Когда: 20 сентября (пятница), с 18:00 до 23:00

Цена: вход свободный, платные только позиции из меню

Ссылка на событие

МАРШ ЗА КЛИМАТ

20 сентября, в центре Киева состоится Международный марш за климат. Организаторы экологического события призывают всех неравнодушных принять участие и продемонстрировать властям свою позицию. Ведь климат меняется не в лучшую сторону и виной этому человек.

В этот день во всем мире анонсировали волну молодежных климатических маршей #GlobalClimateStrike.  Марш стартует в 12:00 на Михайловской площади, оттуда колонна пройдет через Европейскую площадь прямо к Офису Президента.

В Киеве пройдет Международный марш за климат

В Киеве пройдет Международный марш за климат

Где: Михайловская площадь

Когда: 20 сентября (пятница), 12:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО СОРЕВНОВАНИЯ RED BULL DANCE YOUR STYLE

22 сентября в 17:00 возле Арки Дружбы народов пройдет национальный финал международного танцевального соревнования Red Bull Dance Your Style! Это соревнование в формате батлов 1 на 1 среди различных стилей уличного танца от house и vogue к hip hop и breaking. Главные судьи — зрители, которые и определят победителя, который уже в октябре поедет представлять Украину на Мировом финале в Париже.

Это действительно очень атмосферная событие, потому что вы как зрители не просто смотрите на батлы, но и непосредственно сами участвуете в выборе победителей. 16 лучших танцовщиков Украины разных стилей, зрелищные выступления от Breaking Crew и Mary & Ashotovna, а также Special Guest — R’n’B певица MamaRika!

Вы как зрители не просто смотрите на батлы, но и непосредственно сами участвуете в выборе победителей

Вы как зрители не просто смотрите на батлы, но и непосредственно сами участвуете в выборе победителей

Где: Арка дружбы народов

Когда: 22 сентября (воскресенье), с 17:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА МЕРТВЫХ ТЕЛ

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: до 31 октября, с 09:00-20:00 — будние дни, с 10:00-21:00 — выходные и праздники.

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер