hronika.info
Общество

Нательный крестик не обязан быть простым

Нательные крестики относят к религиозным атрибутам. Это видимое свидетельство принадлежности к православной или католической религии, который человек получает при таинстве Крещения. Кроме этого распространены ювелирные модели из золота, платины или серебра, которые отличает креативность, наличие драгоценных вставок, эмали, филиграни или чернения – декоративные крестики.

Как выбрать лучший крестик и какие они бывают

Традиционно украшения для церемонии дарят крестные родители, отталкиваясь от обычаев семьи, личных предпочтений и цены. Такой подарок ассоциируется с чистыми помыслами, искренним желанием поддержать малыша в жизни. Эксперты УкрЗолото советую обратить внимание на декоративные украшения. Такой крестик всегда больше чем просто презент – это демонстрация уважения и искренности к человеку.

Как лучше сделать свой выбор? Советы стилистов помогут сделать выбор, в пользу красивого качественного аксессуара:

  • Для маленького ребенка целесообразно покупать золотые или серебряные модели небольшого размера и без острых краев, что поможет избежать мелких травм, аллергических реакций.
  • Женщинам подойдут изысканные декоративные варианты с небольшими вставками из драгоценных камней или более доступных искусственных минералов, не уступающих по внешнему виду, а стоят они сравнительно недорого.
  • Мужские модели выделяет лаконичность и внушительные размеры, для чего декорируют сдержанными деталями и более геометрическими формами. Они могут состоять из одного металла или сочетать различные по цвету материалы.

При подборе крестиков отталкиваются от модных тенденций, трендов и личных предпочтений. В любом случае изделие должно перекликаться с основными элементами гардероба и другими украшениями.

крестик

Ассортимент УкрЗолото: где купить красивый крестик

Продажа нательных крестиков осуществляется в ювелирных салонах, где можно лично изучить изделие и ознакомится с его характеристикой. Но современные тенденции диктуют свои правила, которые требуют экономии личного времени. Приобретение драгоценностей в интернет-магазине – один из популярных способов среди ценителей украшений.

Удобный электронный каталог интернет-магазина включает современный поиск моделей по пользовательским запросам, позволяющий в короткое время найти искомую позицию. Качественные наглядные фото и описание основных параметров позволяет сравнить и составить общее представление об украшении, включая такие характеристики, как цена, проба, металл, цвет и тип вставки.

Специалисты сервиса в телефонном режиме и онлайн ответят на все возникающие вопросы. Оплата заказа Ukrzoloto проводится в удобном для клиента формате, а доставка осуществляется в любую точку страны.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер