hronika.info
Общество

Подсудимый порезал себе вены в суде

Подсудимый порезал себе вены в судеЭто произошло в Киеве несколько часов назад.

Сегодня, 15 июня, около 21.00 в Деснянском суде Киева один из подсудимых порезал себе руки.

Жуткое фото с окровавленным мужчиной, лежащим на полу в Facebook опубликовал нардеп Игорь Мосийчук, сообщив, что это было сделано в знак протеста против судейского произвола, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Вести».

По словам Мосийчука, эту информацию ему сообщили правозащитники и адвокаты обвиняемых. «К ним прибыла скорая, но врачей к подсудимому не пустили. Я не знаю, в чем обвиняется этот человек, главное, чтобы действительно не было произвола и не нарушались права. В суд отправились мои помощники, депутат Киевсовета Марк Гресь. Они туда подъехали, но их на пороге милиционеры в масках без каких-либо причин побили и задержали. Мы требуем увольнения начальника РОВД, который там был, но утверждает, что ничего не видел», — говорит Игорь Мосийчук.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, в Деснянском суде решался вопрос об избрании меры пресечения троим членам так называемой банды «черных коллекторов». «Они обвиняются в том, что под видом коллекторов занимались грабежами и вымогательствами. Сегодня решался вопрос об избрании им меры пресечения. Если до 23.00 ее не избрать, подсудимые вышли бы на свободу и представляли бы опасность для своих жертв. Понимая это, подсудимые весь день тянули время, по надуманным причинам срывая заседание. Один из них нашел какой-то острый предмет, которым нанес себе неглубокие раны на руке. Врачи оказали ему помочь, госпитализация была не нужна, и заседание продолжилось», — сообщил наш источник.

Читайте также: В Николаеве в суде обвиняемый чуть не вскрыл себе вены

Как стало известно, меру пресечения суд все-таки избрал — «черным коллекторам» назначили 30 дней содержания в СИЗО.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU