hronika.info
Общество

В Украине отмечают сразу три праздника: Покрову, День защитника и День казачества

По всей стране запланированы массовые праздничные мероприятия.

В Украине в понедельник, 14 октября, отмечают сразу три праздника: День защитника, День украинского казачества и Покрову Пресвятой Богородицы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Также 14 октября отмечают днем создания Украинской повстанческой армии. Государственным праздником День защитника Украины стал в 2015 году по приказу пятого президента Петра Порошенко.

Такое решение принято с целью «чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».
 
В День украинского казачества во многих регионах страны проходят тематические фестивали и физкультурно-патриотические соревнования, в музеях организуются специальные выставки, в школах — тематические уроки о славе запорожцев.

 Кроме того, Богоматерь считалась покровительницей украинского казачества. Именно 14 октября казаки собирали Большой совет, на котором избирали гетмана и определялись с дальнейшими военными планами.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
москва
4 лет назад

кому нужны эти атошные подонки.