hronika.info
Общество

Зеленский выступил с сильной речью на Донбассе

Президент заявил, что украинцы предпочли не сдаваться, а родиться во второй раз, встать на ноги и сказать: «Нет, не дождетесь»

Аннексия Крыма и война на Донбассе – «шоковая терапия» для Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Об этом в своей речи на Донбассе заявил президент Владимир Зеленский.

«Было время, когда мы жили слишком беспечно. Такое явление как война нам казалось чем-то очень и очень далеким. Мы слышали новости о вооруженных конфликтах в мире и были уверены, что нас это не коснется», – начал президент.

По его словам, в то время государство совсем не заботилось о собственной армии.

И как следствие – «мы потеряли часть территории и тысячи людей». «Это все было шоковой терапией, будто 2 тыс. вольт пропутили по телу Украины. Такие потрясения для каждой страны определяющие, это моменты истины», – считает президент.

Поэтому «у народа есть только два пути: сдаться или родиться во второй раз, встать на ноги, вопреки всему, назло всем врагам. Встать на ноги, отряхнуть пыль и сказать: «Нет, не дождетесь».

«Мы выбрали именно этот путь. Мы украинцы – свободные и несокрушимые. Мы украинцы и этим все сказано», – добавил глава Украины.

Также Зеленский без представления Минобороны вречил государственные награды и часы пятерым бойцам 92-й отдельной механизированной бригады оперативного командования «Восток» Сухопутных войск ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
москва
4 лет назад

у хох-лов есть проверенный путь: предать кого нибудь и продастся кому угодно.