hronika.info
Общество

Как выбор матраса влияет на качество сна

В современном мире люди живут в постоянном стрессе. Работа, семья, хобби не дают расслабиться очень многим. В итоге, для того чтобы сбросить напряжение, остаются лишь часы, проведенные во сне. Поэтому так важно, чтобы они проходили в полном комфорте.

Медики не перестают утверждать, что спать нужно по 7-8 часов в сутки. Для многих это – та еще роскошь. Если у вас не получается выделять время на полноценный сон, постарайтесь обеспечить для себя условия, предполагающие максимальное расслабление.

Эксперты советуют спать в прохладной, проветренной комнате, полностью изолировать освещение, чаще менять постельное белье, а также выбрать хорошую подушку и матрас. Их широкий ассортимент можно найти, посетив магазины матрасов ВремяСна. Здесь также можно приобрести целый ряд других товаров для сна, которые сделают его максимально приятным и целебным.

Вне сомнений, именно матрас – основа комфорта во время сна. Сон на некачественном матрасе чреват проблемами со спиной и позвоночником, радикулитом, онемением конечностей, хронической бессонницей, синдромом усталости, нервными срывами и другими неприятными заболеваниями. Конечно, о полноценном отдыхе тут говорить не приходится. Доказывают это и исследования американских ученых, которые выяснили, что новый матрац купить – отличная идея. С его помощью 98% испытуемых смогли наладить проблемы со сном.  

Тем не менее, есть ряд особенностей, которые важно учитывать. Очень важно спать на подходящем матрасе и детям. Именно поэтому мы советуем внимательно отнестись к выбору матраса и понять, какой именно нужен вам.

В чем преимущества современных матрасов:

  • Ортопедическая форма, позволяющая придать позвоночнику оптимальную форму для сна и обеспечить шее и пояснице хорошую поддержку;
  • Функция памяти, обеспечивающая максимальное расслабление мышц;
  • Антиаллергенные, противомикробные и пылеотталкивающие свойства;

Какие особенности матрасов важно учитывать:

  • Уровень жесткости;
  • Наличие пружин, их тип и количество;
  • Вид наполнителя (кокос, латекс, бамбук, хлопок, лён и т.д.);
  • Высота матраса, его размер;
  • Время гарантии на матрас;
  • Количество зон жесткости;
  • Наличие дополнительных функций (эффект памяти, ортопедические функции, эффект «Зима-лето», возможность складывать матрас, гипоаллергенность);
  • Страна-производитель и фирма.

Жесткие матрасы подойдут людям с неправильной осанкой. Тем, кому коррекция не нужна, понравятся матрасы средней жесткости. Люди с небольшим весом (до 55 кг), а также пенсионеры оценят мягкие матрасы. Матрасы с пружинами не только хорошо поддерживают тело, но и являются довольно недорогими. Они также подойдут людям с большим весом.

Стоит отметить, что сейчас есть огромное разнообразие матрасов на любой кошелек. Цены варьируются в зависимости от перечисленных выше параметров. Предлагаем вам ознакомиться со столь обширным ассортиментом и подобрать себе матрас, который раз и навсегда изменит ваше отношение ко сну.   

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер