hronika.info
Общество

Под Днепром родители оставили 9-летнего сына в больнице

Ребенка в больнице не навещают.

В Каменском за 9-летним Пашей, которого госпитализировали в больницу с инфекционным заболеванием, уже более десяти дней присматривают сотрудники и пациенты медучреждения, так как его родители за это время ни разу не навестили больного ребенка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Мальчик вынужден выживать в холодном помещении без игрушек и на диетической пище.


«Сегодня выписывалась из 7 детской инфекционки, и то, что я услышала с утра, повергло меня в шок! 9-летний мальчик Паша из 18 палаты лежит уже 10 дней. Его за это время ни разу никто не проведал! Уточню — ребёнок воспитывается приёмной семьей в «доме семейного типа», то есть родители получают пособие. Медицинскому персоналу они ответили: «Он на государственном обеспечении», — рассказала автор публикации.

В отсутствие родителей забота о ребенке легла на плечи взрослых пациентов отделения. Общими усилиями они делают пребывание мальчика в учреждении как можно более комфортным.

«Паша поправляется, ему не хватает больничной диетической еды, у него нет игрушек, он 10 дней даже в окошко родных не увидел. Девочки из отделения покупают ему продукты, делают чаёк, потому как очень холодно. Мы помогли, чем смогли», — отметила участница сообщества.

Читайте также: В Киеве иностранец пырнул ножом трех жителей хостела

В комментариях под постом неравнодушные горожане выразили намерение обратиться за помощью в социальные службы, а также договорились о сборе денег и предметов первой необходимости для мальчика.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер